kak_pravilno_vybrat_shassi_dlya_gusenichnogo_pogruzchikaКомпактные погрузчики — настоящие рабочие лошадки. Но, как настоящие лошади, они могут пойти намного дальше и сделать гораздо больше, если их правильно подковать. А в случае гусеничного погрузчика эта обувь — по сути, гусеницы, на которых они работают.

Учитывайте все факторы, с которыми вы столкнетесь в работе

При выборе правильного шасси для компактных погрузчиков первым шагом является рассмотрение работ, в которых машина будет наиболее часто использоваться. Чтобы выбрать трек, основывайтесь на тех катастрофических событиях, которые могут возникнуть в работе, или, другими словами, в худшем случае. Катастрофическое событие — это все, что может привести к преждевременному отказу вашего трека, что приведет к простою и недостаточной производительности. Во-вторых, подумайте о погоде, местности и других переменных. Широкие гусеницы с глубокими протезами лучше работают в болотистых, снежных и ледяных условиях, чем стандартные шасси из-за увеличения тяги и низкого давления на грунт. Используйте гусеницы с небольшим или отсутствующим протектором, если повреждение дерна вызывает беспокойство. Стандартные треки эффективны для большинства распространенных работ. Важно выбрать правильный стиль шасси на конкретный гусеничный погрузчик. Например, резиновые треки используются на всех машинах, но, есть производители, для машин которых требуется стальная конструкция. Кроме того, обязательно проверьте руководство по оборудованию аппарата, чтобы выбрать правильный размер дорожки. Хорошая резиновая гусеница — это та, которая снижает эксплуатационные расходы в работе. В ней должен быть резиновый состав, дизайн протектора, толщина каркаса, железный сердечник и выравнивание стальных тросов.

Проверяйте качество при выборе гусениц

Самый надежный способ гарантировать качество шасси — это купить напрямую у производителя оригинального оборудования, а не выбирать более дешевые дорожки послепродажного обслуживания. Покупателю нелегко узнать, как был сделан набор гусениц послепродажного обслуживания, если они изготовлены из качественных материалов. Любой человек может налить резину в форму и создать красивое шасси, но, то, что находится внутри гусеницы в результате многолетней инженерии и тестирования, имеет огромное значение. Ищите гусеницы, которые содержат встроенные сополимерные шнуры для дополнительной прочности и изготовлены с использованием технологии кругового пресса. Также, шасси должны производиться, с использованием однократного процесса, устраняя недостатки отверждения на дорожке, которые могут привести к преждевременному разрушению. Разница на первый взгляд не видна, за исключением рисунка протектора, и возвращается к резиновому составу, толщине каркаса, железному сердечнику и выравниванию стальных тросов. Самое главное при выборе гусеницы- это сопоставить ее с вашей работой и ее серьезностью, что определит уровень качества, который вам понадобится.