optimalnaya_konfiguraciya_kolesnogo_pogruzchikaРазмер и настройка колесного погрузчика для эффективной работы — это балансирование между производством и универсальностью. В зависимости от вашего рода деятельности могут возникать компромиссы при выборе правильной конфигурации погрузчика для выполнения работ по перемещению и других задач на ваших строительных площадках. Как правило, число передач от трех до четырех наиболее эффективно подходит для грузовых автомобилей.

Количество передач

Балансировка погрузчика на частоту грузовиков действительно принесет эффективность в работе. Каким бы ни было количество передач, если вы загружаете грузовик, вы получаете высокую эффективность. Оптимальная конфигурация действительно зависит от вашей работы. Компания «Caterpillar» отстаивала пять передач как оптимальные для карьерных погрузчиков и грузовиков с жесткой рамой, работающих в дробильной камере.

Подбирайте ковши с умом

Есть некоторые основные вопросы, которые вы должны решить независимо от того, что вы загружаете. Во-первых, это диапазон плотности материала,  а во-вторых размер ковша. Тогда вы подберете машину, которая сможет справиться с предстоящей работой. Одной из наиболее распространенных ошибок является калибровка ведер. Существует тенденция, согласно которой покупатель узнает  размер машины, который, по его мнению, нужен, и использует стандартный ковш. Это может отрицательно сказаться на производительности. Чтобы избежать этого начните с плотности материала и размера ковша, который вам нужен, прежде чем выбрать машину. Изучите всеи варианты. Существует несколько размеров ковша, основанные на плотностях материалов. Иногда для выбора правильного ковша требуется много данных.

Главный козырь погрузчика-скорость

Задумываясь об оптимальной конфигурации погрузчика, не забывайте о скорости. Колесные погрузчики должны выполнять множество задач, включая погрузку, транспортировку и складирование. Маневренность и скорость движения очень важна. Чтобы быстро передвигаться вокруг ямы, вам необходимо ощущение стабильности. Универсальность оборудования является ключевым фактором. Старайтесь поддерживать ее в ваших машинах. Это сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе. Тем не менее, большие фронтальные погрузчики могут выглядеть более привлекательными по сравнению с меньшими единицами техники. Большие машины прослужат дольше. Однако один из ключей к долговечности — это просто правильно использовать погрузчик и аккуратно его содержать. Ухоженный, хорошо управляемый и должным образом подобранный аппарат для работы, должен прослужить довольно длительное время.