mnogocelevoe_ispolzovanie_mini_pogruzchikovПогрузчики с бортовым поворотом бывают разных размеров. Они обычно оцениваются по номинальной грузоподъемности. Все погрузчики с бортовым поворотом имеют множество характеристик, которые делают их пригодными для различных областей применения. При этом каждый класс мини-погрузчиков занимает свою нишу. Каркасные мини-погрузчики, например, благодаря своим компактным размерам идеально подходят для озеленения, застройки, строительства и подземного строительства.

Диапазон размеров

Машины среднего размера составляют «львиную долю рынка. Из-за их превосходной мощности двигателя, баланса и гидравлики, эти машины подходят для широкого спектра навесного оборудования и применений. Все зависит от размера работ и от того, в каких случаях используется погрузчик с бортовым поворотом. Эти строительные и рабочие места требуют немного большей мощности и габаритов ковша, но все еще находятся в достаточно ограниченном пространстве, которое подрядчики не могут поставить на большие машины. Иногда оператору не нужны лишние силы большего погрузчика с бортовым поворотом, и он считает более экономичным иметь машину мощностью от 50 до 70 лошадиных сил. Крупные погрузчики обладают мощью и способностью решать более масштабные работы на стройплощадке, от рытья траншей до дорожного строительства и тяжелого подъема. Размеры машины позволяют ей поднимать самые тяжелые грузы, например, перемещать поддоны из кирпича или сбрасывать грузы в кузов грузовика. Эти машины также обладают мощностью и гидравлическим потоком для выполнения сложных работ и навесного оборудования. Навесные приспособления, лучше всего работают с высокопроизводительными машинами. Проекты, требующие дополнительной мощности, также хорошо подходят для больших погрузчиков с бортовым поворотом. В основном, рамы с бортовым поворотом сделают тяжелую работу для подрядчика, когда нужна большая машина для выполнения тяжелой работы на большом участке, с максимальной маневренностью и универсальностью.

Выбор погрузчика

Погрузчики с бортовым поворотом — это невероятно универсальные машины, особенно если вы используете множество доступных для них навесных приспособлений. Тем не менее, они могут быть не лучшим выбором для некоторых приложений. В некоторых случаях лучшим вариантом может быть мини-трек или компактный трек-погрузчик. Например, домовладельцу или подрядчику, работающему на газоне, лучше всего использовать гусеничную машину, которая нанесет газону меньше вреда и меньше переделок, сэкономив время и деньги. Погрузчик является отличным способом доступа к узким местам, например, через ворота на заднем дворе или между зданиями, построенными близко друг к другу. Подрядчик, которому необходимо работать в грязи или на более мягкой почве, может лучше подойти компактный гусеничный погрузчик, чтобы он работал более эффективно и результативно. Или, если подрядчик нуждается в дополнительной толкающей способности компактного гусеничного погрузчика, например, для работы с дозатором, это был бы лучший выбор по сравнению с погрузчиком с бортовым поворотом.