vybor_manipulyatoraМногие предприятия и частные подрядные организации нередко сталкиваются с необходимостью разгрузки крупногабаритных грузов. Для этого ранее применялся только кран. Услуги такого оборудования были весьма затратными и не всегда удобными. Однако сегодня существует более практичный способ решить задачу – применение манипулятора. Благодаря услугам манипуляторов на прокат можно справиться со всеми сложностями с перемещением грузов и оборудования. Ведь мобильный манипулятор имеет множество преимуществ, которых лишены стационарные агрегаты.

Универсальность оборудования

Первым и главным достоинством манипулятора является его универсальность. Данная техника способна справиться с самыми различными грузами и без проблем выполнить требуемые работы, связанные с подъемом материала на высоту. К тому же агрегат обладает мобильностью. Это говорит о том, что его можно с легкостью перемещать на другие участки в течение короткого времени, не прилагая при этом особенных усилий. Следует также сказать, что автомобильный манипулятор – довольно практичная и гибкая в эксплуатации машина. Она может использоваться как для простых задач, так и для подъема крупногабаритных грузов, поскольку запас прочности к этому предрасположен.

Современный манипулятор оснащается приводом гидравлического типа, с помощью которого работает телескопическая стрела. Нередко данная стрела может иметь дистанционное управление, за счет чего манипуляторы имеют весомое преимущество перед стационарными кранами.  К тому же такие автомобильные манипуляторы отличаются компактностью, что облегчает применение техники на труднодоступных участках и площадках, куда не могут попасть грузовики и габаритные виды транспорта. Автоманипулятор незаменим в строительстве частных и малоэтажных домов, а также при погрузке, разгрузке и транспортировки грузов, с которыми не может справиться другая техника.

Компания «Бессер-Строй»

Фирма «Бессер-Строй» сегодня предлагает всем желающим отличные условия аренды автомобильного манипулятора на любой срок. Парк техники компании довольно широк, а технические характеристики и функциональность всех предлагаемых видов оборудования довольно высоки, что дает возможность применять их практически в любой сфере деятельности. Компания всегда готова представить своим клиентам весь имеющийся арсенал, как в аренду на короткие сроки, так и на продолжительный период времени. При этом, если пользователь заключает с компанией договор на долгосрочную аренду, он получает довольно привлекательную скидку.

Стоит отметить отдельно технические свойства всех предлагаемых машин. Они не только отвечают существующим нормам и современным требованиям, но и постоянно подвергаются тщательному техническому осмотру, поэтому можно совершенно не переживать на счет возможных неисправностей или поломок во время эксплуатации арендованной техники.