novaya_podemnaya_sistema_dlya_gusenichnyx_kranovИз-за нехватки места, сложных почвенных условий или ограниченного объема кранов установка рабочих мест может быть очень сложной задачей для проектировщиков и инженеров. В таких ситуациях последнее программное обеспечение планирования от компании «Liebherr», «Crane Planner 2.0», является идеальным инструментом для выбора оптимального оборудования для конкретного применения. Доступное для гусеничного крана от LR 1100 до LR 1300, программное обеспечение предназначено для экономии времени и денег, а также обеспечения учета норм безопасности для сложных подъемников. 

Новое приложение для подъемников

«Crane Planner 2.0» сочетает в себе высоко детализированные интерактивные 3D-модели с соответствующими данными планирования, основанными на ограничении момента загрузки машины. Любое изменение геометрии крана мгновенно вызывает новый расчет всей ситуации. Подъемная система выводит предупреждение, если оно распознает возможные столкновения между краном, грузом и окружающей средой или несоответствие безопасным расстояниям. Кроме того, могут быть активированы типичные измерения, такие как высота подъема или радиус, и могут быть определены соответствующие измерения пользователя. Это приложение подходит для всех планировщиков и инженеров, которым требуются точные 3D-модели конфигурации крана.

Редактор такелажа дает общее определение подъемных аксессуаров. Планировщик может выбирать из шести различных шаблонов и имеет возможность задавать высоту, длину, ширину и вес соответствующих подъемных систем. Установленные критерии позволяют системе вычислять углы и длину, принимая во внимание исходные размеры для оценки потенциальных столкновений.

Дополнительный комплект для бурения

Новое поколение «Crane Planner 2.0» заметно быстрее и значительно удобнее, чем предыдущая версия. Точное позиционирование и точное выполнение процессов бурения являются решающими для успеха глубоких фундаментных машин. Система позиционирования «Liebherr LIPOS» позволяет напрямую интегрировать дифференциальные глобальные навигационные спутниковые системы для управления оборудованием. Дополнительный комплект «LIPOS» включает в себя приспособление для легкой и быстрой установки двух антенн, находящихся в точке поворота направляющих цилиндров. Поскольку позиционирование обеспечивает оптимальное качество и интенсивность сигнала, нет необходимости изменять структуру машины.

Данные интегрируются с использованием программного обеспечения, расширяющего систему регистрации технологических данных. Передача данных позволяет автоматизировать доставку данных PDE через GSM и GPRS в PDR для отчетов в целях визуализации и анализа. Отчеты, созданные в системе PDR, используются для отслеживания, документирования и обеспечения качества процессов бурения.